香港摇钱树摇钱网站-摇钱树论坛心水334435-摇钱树334435内部四肖

设为主页 | 加入收藏 | 网站地图 | 在线留言
 
留言板 首页 > 列表
+签写留言 留言总数:36 条, 2021 年受理: 12条
第 1 条留言

姓名: 大海
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       大海 发表于: 2021-04-15 08:48:39

  希望可以整治下汽车停车占道等问题,例如银河路至光明道间的金光道,自行车道没有汽车停车线,但是汽车总停那边,即使以前有停车线,有的汽车也能把自行车道占满,自行车就得走汽车道;廊坊四幼,接孩子,汽车堵的自行车没地过;有些小区辅道,没有停车线,汽车也乱停;实验一小前的育才路,能否分时段限行汽车,那么窄,两排汽车走


管理员回复:网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年4月16日)

  
第 2 条留言

姓名: 李德龙
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       李德龙 发表于: 2021-04-01 15:10:16

  我是廊坊永清北京新亦庄高新开发区的居民,我在永清居住,北京工作,现有公交828永清到北京需要2个多小时,建议开通京台直达公交车,实现真正意义上的通勤。京津冀一体化!请问各位领导,可有京台直达公交的规划?


管理员回复:网友您好,廊坊市交通运输局在收到网站平台网友反映信息后,我局高度重视,立即责成永清县交通运输局对反映的问题进行调查处理。现将具体情况答复如下:网友建议开通永清县至北京快速公交的问题,永清县交通运输局曾就开通永清(经京台高速)至北京公交线路与北京方面进行洽谈,北京方面暂未同意该事宜,永清县交通运输局正在加强与北京方面的协调力度。特此答复。(发布日期2021年4月8日)

  
第 3 条留言

姓名: 张东升
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       张东升 发表于: 2021-03-25 18:40:39

  廊坊市提供私人小客车合乘(顺风车拼车)信息分享平台需要备案吗? 您好,我公司做了一个私人小客车顺风车拼车信息分享的平台,请问提供这种服务的平台需要到本市交通委备案吗?


管理员回复:网友您好,办理小客车合乘(顺风车拼车)信息分享平台需进行行政审批,办理网络预约出租车经营许可证,如不办理属于非法营运。特此答复。(发布日期2021年3月29日)

  
第 4 条留言

姓名: 网友
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       网友 发表于: 2021-03-21 18:44:47

  廊泊线进市里的交通快速路那,经常会有大车,并且车流也较大,路口那轻则堵车,重则发生剐蹭、车祸等事故,建议增加左转信号灯,增加左转信号灯,增加左转信号灯


管理员回复:网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年3月22日)

  
第 5 条留言

姓名: 孟令真
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       孟令真 发表于: 2021-03-20 17:57:50

  之前注册的滴滴快车账号,现在已有两年多没有使用,现在发现有别人冒用我的车辆信息、身份信息和图像在跑滴滴快车,目前已经和滴滴公司联系,滴滴公司不给正面回复是谁泄露我的信息,谁在使用我的信息,别人冒用我个人信息,如果发生严重事件,后果不可估量! 希望主管部门给予帮助!


管理员回复:网友您好,廊坊市交通运输局接到关于滴滴快车泄漏个人信息问题的网民留言后,立即责成三河市交通运输局进行调查,现回复如下: 三河市交通运输局接到投诉件后高度重视,立即安排三河市交通运输局出租管理大队进行调查核实。三河市交通运输局出租管理大队与留言人电话联系,多次拨打留言人电话显示为空号,关于留言人称滴滴平台泄漏个人隐私一事,三河市交通运输局出租管理大队建议留言人可以走法律程序来保护自己的合法权益。因无法与留言人取得联系,所以无法告知留言人,请留言人见此回复件后如有需求与三河市交通运输局出租管理大队联系!联系电话:0316-3309912。(发布日期2021年3月25日)